Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Download flash player

    PianetaGiovani.TV - Web TV - Ciclismo Giovanile
     
    2015-08-02 - LOMBARDIA - Nuvolento (BS)
    TROFEO COMUNE



G1

Visualizzazioni: 760
    2015-08-02 - LOMBARDIA - Nuvolento (BS)
    TROFEO COMUNE

    Giovanissimi a Nuvolento





    TUTTE LE CLASSIFICHE:
    Nuvolento giovanissimi categoria G1:
    1. Reccagni Nicolas (RONCO)
    2. Franceschini Giulio (RONCO)
    3. Ferraina Paolo (CREMONESE)
    4. Mori Matteo (SPRINT GHEDI)
    4. Torri Michele (VALLECAMONICA
    Femminile
    1. Putelli Margherita (CASTEL MELLA)
    2. Benvenuti Martina (MAZZANO)


    Nuvolento giovanissimi categoria G2:
    1. Baruzzi Francesco (NUVOLENTO)
    2. Bregoli Daniele (FERALPI)
    3. Tavelli Sebastiano (NUVOLERA)
    4. Socci Sebastiano (FERALPI)
    5. Gobbi Simone (FERALPI)
    Femminile
    1. Zanardini Asia (SPRINT GHEDI)
    2. Accordino Manuele (FRECCIA ROSSA)
    3. Zanoni Annabel (NUVOLENTO)

    Nuvolento giovanissimi categoria G3:
    1. Faustinelli Matteo (NUVOLERA)
    2. Baldan Marco (FERALPI)
    3. Maifredi Davide (SPRINT GHEDI)
    4. Bicelli Michele (FERALPI)
    5. Bonini Cristian (RONCO)
    Femminile
    1. Azzini Fabiola (SPRINT GHEDI)
    2. Garioni Tecla (ORCEANO)
    3. Lopeboselli Rebecca (FRECCIA ROSSA)

    Nuvolento giovanissimi categoria G4:
    1. Fabrizio Ghedi (SPRINT GHEDI)
    2. Codenotti Simone (RONCO)
    3. Monister Angerlo (FERALPI)
    4. Bono Daniele (RONCO)
    5. Pojani Gabriele (FERALPI)
    Femminile
    1. Benuzzi Vanessa (NUVOLERA)
    2. Comincini Nicole (RONCO)
    3. Assolini Isabella (FERALPI)


    Nuvolento giovanissimi categoria G5:
    1. Frosio Matteo (NUVOLENTO)
    2. Furlan Luca (RONCO)
    3. Cocca Nicola (FERALPI)
    4. Bregoli Riccardo (FERALPI)
    5. Regonini Filippo (FERALPI)
    Femminile
    1. Roccato Elisa (CREMONESE)
    2. Cominardi Michelle (NUVOLENTO)
    3. Oneda Irene (CREMONESE)

    Nuvolento giovanissimi categoria G6:
    1. Minoia Sebastiano (SPRINT GHEDI)
    2. Perani Riccardo (RONCO)
    3. Polato Daniel NUVOLERA)
    4. Borsarini Nicolas (RODENGO)
    5. Peveroni Daniele (FERALPI)
    Femminile
    1. Bonazzoli Greta (SPRINT GHEDI)
    2. Bortolotti Silvia (MAZZANO)
    3. Spagnoletti Giorgia (SPRINT GHEDI)

    Classifica generale squadre:
    1. Ronco Maurigi punti 24
    2. Feralpi Monteclarense punti 24
    3. Sprint Ghedi punti 15